Представители ТрансКом-Авиа приняла участие в DME Cargo Forum

Представители  ТрансКом-Авиа  приняли участие в  DME Cargo Forum -  мероприятии, которое  проводит  аэропорт Домодедово  для партнеров в сегменте грузовых авиаперевозок.

По словам  директора по авиационному маркетингу аэропорта Домодедово  Вячеслава Грушина,  в 2017 году     объем  российского рынка грузоперевозок в 2017 году превысил докризисный и достиг 1 125 тыс. тонн., при этом  доля московского авиаузла на российском рынке в прошлом  году составила 57%  — это наибольший показатель за последние десять лет.

Основными темами встречи стали тенденции развития грузового рынка, маршрутной сети, продуктовой линейки и рост трансграничной интернет-торговли. Участие в мероприятии приняли более 80 экспертов профильных госорганов, авиперевозчиков, транспортно-экспедиционных и IT-компаний.
На мероприятии также обсуждались расширение и оптимизация работы терминала Domodedovo Cargo. Это один из крупнейших в России международных авиагрузовых комплексов, оснащенный высокотехнологичным оборудованием и предоставляющий полный спектр услуг по обработке всех категорий грузов. Общая площадь складских помещений, используемых аэропортом, - 17 300 кв м, в сутки терминал может обработать 600 тонн грузов.

Московский аэропорт Домодедово  - базовый аэропорт нашей компании. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек, обработал 123 тыс. тонн грузов.  Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Возврат к списку